spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подпольную нарколабораторию ликвидировали акмолинские полицейские в результате спецоперации в пригороде столицы

Вам может быть интересно

Оперативниками Управления по противодействию наркопреступностии Отдела полиции г. Косшы, на территории жилого массива «Лесная поляна» был задержан 31-летний местный житель, у которого были изъяты самодельные приспособления для курения и около 100 спичечных коробков с веществом растительного происхождения и специфическим запахом. Изъятое вещество является марихуаной.

В целях установления канала приобретения вышеуказанных наркотических средств полицейские провели успешную спецоперацию в г.Косшы. В результате задержан 39-летний гражданин Российской Федерации.
В доме, который был арендован иностранцем, полицейские обнаружили и изъяли 35 кустов растений весом 19 кг, схожих с растениями конопли, вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом, которое сушилось на москитных сетках. Здесь же оперативники изъяли различные приспособления, предназначенные для выращивания и изготовления наркотических средств, в том числе специальные лампы для имитации солнечного света, удобрение для почвы, температурные датчики.

Известно, что с августа 2011 года, фигурант находится
в межгосударственном розыске УМВД России по Тюменской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В настоящее время в рамках досудебного расследования по ст.297 ч.2 УК РК, также возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений (ст. 300 ч.2 УК РК). Сотрудники полиции проводят необходимые следственные мероприятия.
Фигурант арестован.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости