spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Заместитель Министра внутренних дел посетил Акмолинскую область

Вам может быть интересно

Заместитель Министра внутренних дел Ержан Саденов совместно с руководителями служб центрального аппарата встретился с руководством и личным составом Департамента полиции.
В ходе рабочего совещания обсуждены вопросы масштабирования сервисной модели полиции в акмолинском регионе, в частности взаимодействие наружных служб с населением.
Акцентировано внимание на проблеме роста числа дорожно-транспортных происшествий на автодорогах области. При этом главной причиной аварий полицейские назвали превышение скоростного режима, они составляют более 60% из общей статистики.
Обращаясь к командирам строевых подразделений и руководителям заинтересованных служб, замминистра подчеркнул, что снижение аварийности

— одна из основных задач, стоящая сегодня перед полицией в свете поручений Главы государства и требований Министра внутренних дел М. Ахметжанова.
При детальном обсуждении данного вопроса рассмотрены предложения по стабилизации аварийной обстановки, в том числе изменение маршрутов патрулирования, использование цифровых технологий и интеграция систем видеонаблюдения. Стоит отметить, что в повседневной деятельности акмолинские полицейские широко используют более 40 автоматических систем, которыми зафиксировано и пресечено свыше 20 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Для снижения аварийности и проверки соответствия дорожной инфраструктуры, проведено более 900 обследований дорог, к ответственности привлечено 109 должностных лиц.

В рамках рабочего совещания участники встречи обсудили вопросы проводимой кадровой политики, улучшения социальных условий для сотрудников органов внутренних дел и недопущения коррупционных преступлений и правонарушений личным составом Департамента полиции.
В ходе рабочего визита заместитель главы ведомства проведет кустовые совещания с руководством полиции Акмолинской, Северо–Казахстанской и Костанайской областей на базе районного подразделения полиции Акмолинской области и прием граждан по личным вопросам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости