spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

 Республиканский слет «Жас ғабдуллиншілдер» стартовал в Кокшетау 

Вам может быть интересно

В рамках проекта Культурной столицы Казахстана и Года детей состоялось торжественное открытие первого Республиканского слета «Жас ғабдуллиншілдер» среди учащихся школ республики, носящих имя Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля М. Габдуллина.

В мероприятии, целью которого является воспитание патриотического духа на примере жизни и подвига героя,  воспитание у молодых габдуллинцев чувства патриотизма, привития героического образа казахов, приняли участие руководитель Управления культуры Акмолинской области Сабитова Айгуль Баубековна, представители кокшетауской интеллигенции, члены клуба «Жас ғабдуллиншілдер» по всей республике, носящих имя Малика Габдуллина, педагоги и учащиеся, представители творческой интеллигенции Акмолинской области.

Всего в мероприятии приняли участие учащиеся с 5 областей Республики Казахстан, это Жамбылская, Актюбинская, Акмолинская, Туркестанская и Алматинская области.

На торжественном открытии руководитель Управления культуры Айгуль Сабитова поздравила участников и гостей республиканского слета с открытием мероприятия и отметила, что данное мероприятие будет способствовать дальнейшему укреплению связей сотрудничества со школами, носящими имя Малика Габдуллина.

В рамках республиканского слета участникам представится уникальная возможность познакомится с местом рождения Героя Советского Союза Малика Габдуллина и принять участие в церемонии возложения цветов к его памятнику. Также в рамках мероприятия для участников будут организованы экскурсии в Музей Малика Габдуллина, где появится возможность ознакомиться с личным кабинетом и рабочим местом Героя Советского Союза, и экскурсии в Акмолинский областной историко-краеведческий музей, поездка в родные места народного героя в поселки Қойсалған, Құлет и Желтау.

По завершении республиканского слета будет проведена пресс-конференция с педагогами-участниками слета.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости