spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Зеренде прошла экологическая акция по озеленению 

Вам может быть интересно

С прошлого года по инициативе акима района Асена Жаксылыкова во всех сельских округах Зерендинского района периодически проходят мероприятия по посадке деревьев. Сотни саженцев плодовых деревьев, а именно бузины ирги и яблони высажены сегодня в ходе традиционной экологической акции по улицам Фрунзе и Ильясова села Зеренда.

Кроме работников государственных организаций района большой интерес акция вызвала и у местных жителей: «Хорошее дело, наконец-то вышли на солнышко, поработали, если не мы увидим, так хоть внуки наши будут отдыхать в их тенечке». «Уже не первая такая акция, но в этот раз желающих присоединится к работе намного больше и это радует. Такие акции будем продолжать и дальше», — делится наблюдениями аким района Асен Жаксылыков.

Действительно, в прошлом году в ряде сельских округов были высажены деревья с местных питомников, в лесопарковой зоне Зеренды высажены сосны, всего около 1000 саженцев плодовых, хвойных пород деревьев нашли свое постоянное место под курортным солнцем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости