spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Буландынском районе реализуется программа Национального проекта по развитию предпринимательства

Вам может быть интересно

В рамках направления программы, основанной на развитие массового предпринимательства является проект «Бастау Бизнес», по которому желающий заниматься своим делом обучается основам предпринимательства.

Для реализации новых бизнес-идей участникам Программы Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы, реализующим или планирующим реализовать стартовый бизнес, на безвозмездной и безвозвратной основе, предоставляются государственные гранты в размере до 400 МРП и используются по целевому назначению для приобретения необходимого инвентаря, орудий труда, технологического оборудования.

Большую работу мы проводим также поддержке предпринимательских инициатив. Это создание постоянных рабочих мест с сохранением как минимум до конца срока кредитования», — отметила директор Центра занятости Роза Тулебаева.

В этом году по району планируется выдача государственных грантов 20 участникам для открытия своего бизнеса и дальнейшего его развития. Участниками на получения государственного гранта  по Программе Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы, категория  молодежь от 18 до 29 лет, инвалиды, семьи имеющий статус многодетной семьи, кандасы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости