spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 3 млн. тенге на содержание дочери задолжал акмолинец

Вам может быть интересно

Сотрудниками миграционной службы УМПС ДП Акмолинской области на постоянной основе ведется работа по розыску лиц, скрывающихся за неуплату алиментов и должников. В целом с начала 2022 года в Акмолинской области установлено местонахождение более половины из 44 разыскиваемых должников по алиментам.

Сотрудники отдела миграционной службы УП г.Кокшетау установили местонахождение одного из злостных неплательщиков на территории областного центра.
Ранее с заявлением в Управление полиции города обратилась жительница Карагандинской области. Женщина сообщила, что бывший супруг, 42-летний житель г.Кокшетау не исполняет решения суда по уплате средств на содержание 15-лентей дочери.
Сумма долга накопилась немаленькая и составила 3 млн. 734 тыс. тенге. Следственным отделом по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 139 УК РК «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей».

Напоминаем, что за не исполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная статья 669 КоАП РК– «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа», и уголовная ответственность по статье 139 УК РК – «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости