spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жителя Акмолинской области, стрелявшего в лесу, полицейские привлекли к административной ответственности

Вам может быть интересно

В Управлении полиции г.Кокшетау поступило телефонное сообщение от 46-летнего жителя областного центра.Мужчина сообщил, что в лесополосе пригорода слышны хлопки похожие на выстрел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в правонарушении, им оказался 48-летний житель г.Кокшетау.

В ходе обыска у злоумышленника обнаружено и изъято зарегистрированная винтовка марки «ТОЗ-99». Установлено выданное разрешение на ношение оружия до 2025 года.

По данному факту правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 484 КоАП РК «Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования на территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему» и по ст.436 КоАП РК «Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия в населенных пунктах».

Мужчине грозит штраф на сумму более 120 тыс. тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости