spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

​Жители микрорайона Сарыарка третий день без электроэнергии (ВИДЕО)

Вам может быть интересно

Жители микрорайона Сарыарка испытывают третий день проблемы с электроснабжением из-за очередной аварии.

В этом году ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Кокшетау» заключила договор с АО «ТРАНСТЕЛЕКОМ», подрядной организацией отдела, которая берет на себя обязательства по проведению работ по содержанию и текущему ремонту объектов уличного освещения и сетей электроснабжения в городе Кокшетау. В «наследство» от предыдущего балансодержателя им досталось хлипкое имущество.

Специалисты все это время проводят работы на линии электропередачи в микрорайоне Сарыарка.

«Идет испытание кабеля, работает электролаборатория», — дали 15 апреля краткую информацию в отделе ЖКХ по нынешней аварии.

Между тем специалисты АО «ТРАНСТЕЛЕКОМ» отметили, что с помощью современного оборудования устанавливают повреждения – на линии электроснабжения от одной трансформаторной подстанции к другой.

Пока они дают очень острожные прогнозы по подключению домов к электричеству.

«Мы стараемся, но есть вероятность, что часть домов не удастся подключить, вдруг придется заново кабель «кидать». Прогнозы трудно делать. Максимально «запитаем», а остальные участки будем ремонтировать», — сказал представитель компании.

Между тем терпение жителей Сарыарки заканчивается, поскольку у людей портятся продукты питания (они итак дорогие), в микрорайоне не у всех дома подключены к газоснабжению, а значит, и готовить еду не представляется возможным.

«Вы что, хотите, чтобы мы выходили во дворы готовить еду на кострах?», — требуют немедленного решения вопроса местные жители. 14 апреля электрики подключили дома к электричеству, но с утра 15 апреля электроэнергия пропала.

Не было ее весь день 16 апреля. Всю ночь работники компании «Транстелеком» проводили ремонтные работы

Граждане в гневе присылают нам видео с испорченными продуктами, требуют от администрации города немедленного восстановления электроэнергии.

В субботу, 16 апреля, аким города Кокшетау Бауржан Гайса провел отчетную встречу с гражданами в СШ№ 17.  Жители микрорайона Сарыарка, которые до сих пор сидят без электроэнергии, пришли на нее, чтобы спросить: когда будет электроэнергия в домах?

Как отметил подрядчик, сегодня, 16 апреля в обед из Алматы вылетел грузовой самолет с необходимом оборудованием для устранения аварии. Груз прибыл после четырех часов дня. Все подробности, в том числе и поручения акима города руководителю отдела ЖКХ- в наших видео.

Это видео уже с прибывшим из Алматы оборудованием:

Напомним, ранее при проведении работ горе-строители уже повреждали кабели, оставляя жителей Сарыарки без электроэнергии на несколько дней.

Где карта инженерных сетей? Почему до сих пор ею никто не пользуется? Это вопросы, на которые нам предстоит еще найти ответы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости