spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Восьмилетняя девочка потерялась на трассе в Нур-Султане

Вам может быть интересно

В Нур-Султане на Кургальджинской трассе потерялась 8-летняя девочка, Sputnik.
Нашел ее начальник образцово-показательного оркестра Национальной гвардии капитан Торехан Жаудинов, когда 12 апреля около 18.30 совершал ежедневную велопрогулку по Кургальджинской трассе.
Военнослужащий обратил внимание на несовершеннолетнюю девочку, находившуюся на автобусной остановке между двумя АЗС – «Аурика» и Sinoil. Она находилась без сопровождения взрослых, на улице при этом была ненастная погода и дул сильный ветер, сообщила пресс-служба Национальной гвардии Казахстана.
На контакт 8-летняя девочка не шла – как выяснилось позже, родители учили ее не общаться с незнакомыми людьми, а капитан Жаудинов находился после службы в гражданской одежде. Расположив к себе ребенка, офицер Нацгвардии узнал, что она не разбирается в маршрутах автобусов, не знает свой домашний адрес, мобильного телефона при себе у ребенка также не было. Капитал отвел замершую девочку для обогрева в ближайший магазин и позвонил на номер 102.
Дежурная служба полиции направила на место участкового из жилого массива «Уркер» – человек в полицейской форме вызвал у ребенка доверие. Он выяснил, как она оказалась в пустынном месте на трассе.
В тот день девочка ехала в автобусе №36 со старшим братом и уснула. Брат вышел на своей остановке в районе банно-оздоровительного комплекса «Керемет» и забыл про младшую сестру. История закончилась благополучно – через директора школы правоохранители нашли контакты родителей девочки, позвонили, после чего мама забрала ее домой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости