spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пропавшего после январских событий иностранца разыскивают род

Вам может быть интересно

Гражданин Узбекистана, приехавший на заработки в Алматы, пропал без вести после январских событий. Родные уверены, что он не участвовал в беспорядках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv.

Четыре месяца жители Каракалпакстана (автономной республики в ​​составе Узбекистана) разыскивают своего пропавшего без вести родственника Азата Жуманиязова. По их словам, он уехал в Казахстан на заработки, но после январских событий связь с ним родные потеряли. В последний раз 44-летнего мужчину видели в районе рынка «Алтын Орда» в Алматы.

«Вышел из дома и не вернулся», — так о пропаже своего брата Азата говорит Нурлан Отениязов.

По его словам, родственник трудился на стройке в Алматы. После январских событий связь с ним оборвалась. С тех пор семья Азата ведет его поиски.

«Супруга Азата каждый день плачет. Звонит и спрашивает о результатах поисков. Его пятилетняя дочь тоже постоянно задает вопрос «где папа?». Я думаю, он на площадь не пошел. Потому что 5 января его телефон выключился в районе села Долан. А беспорядочный митинг проходил в Алматы. Мог ли он пойти туда? Думаю, нет», — сообщил брат пропавшего.

Родственники Азата надеются, что он жив. Ведь тело мужчины не обнаружили ни в одном морге. К розыску привлекались волонтеры. Но их поиски не увенчались успехом. После неудачных попыток его найти родственники пропавшего обратились в полицию.

«Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Алатауского района. Заведено разыскное дело, создана специальная следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на поиск без вести пропавшего и установление его местонахождения», — заявила официальный представитель Департамента полиции Салтанат Азирбек.

Сейчас семья Азата Жуманиязова просит всех неравнодушных оказать содействие в его поисках. Звонить можно по номеру 102.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости