spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Петропавловцев снова напугали клубы черного дыма около труб ТЭЦ-2

Вам может быть интересно

Горожане не на шутку испугались, когда заметили на фоне дымоходных труб электроцентрали, часть одной из которых недавно обрушилась, густые клубы черного дыма. Петропавловцы беспокоятся за судьбу города, которая буквально зависит от работы единственного поставщика горячей воды и тепла, пишет «Экспресс К».

В связи с последними событиями любое задымление в стороне ТЭЦ-2 у горожан вызывает мороз по коже. Аварии на теплоцентрали уже стали привычным делом: шесть за последние полгода.

Однако, по неподтвержденной официально информации, в этот раз — пронесло. Пожарные машины несутся в сторону дыма, но проезжают дальше ТЭЦ. Горит камыш.

© ЭК
© ЭК

Масштаб пожара пока не уточняется.

Напомним, недавно по еще не установленной причине огнем были уничтожены десятки дач в микрорайоне Заречный. Огородники до сих пор подсчитывают убытки и винят в произошедшем неизвестного нерадивого соседа по даче.

Ранее ЭК писал, что на ТЭЦ-2 произошла серьезная авария: обрушилась часть дымовой трубы, в результате чего в городских квартирах и на социальных объектах наблюдалось существенное снижение температуры. Из-за обрушения погибла сотрудница электроцентрали, которую более суток искали под завалами. А спустя несколько дней на ТЭЦ-2 произошла еще одна авария.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости