spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

От счастливого семьянина до заключенного: история акмолинского осужденного

Вам может быть интересно

Заключенный Вадим рассказал, как получил 12 лет строгого режима за попытку распространения наркотиков, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

«Я учился в младших классах, когда погиб отец, это был несчастный случай на работе. В железнодорожном депо произошел пожар. Поздно ночью сообщили, что отец погиб. Дальше мы с мамой жили вдвоем, она больше не вышла замуж. Жили неплохо – трехкомнатная квартира, все необходимое тоже было. После школы я выучился на автослесаря, начал хорошо зарабатывать, вскоре женился. Жить мы остались с мамой. Она была ​рада, баловала своими пирогами и борщами. Через год у нас появился первенец, мама очень помогала, оставила работу, хотя она для нее тоже много значила», — вспоминает осужденный.

Так семья прожила десять лет. Сыновья Вадима подросли, а у него самого была своя СТО.

«Только в доме стало как-то не так. Моя жена стала говорить, что детям нужна своя комната. Стали с мамой они ссориться, а затем и мы с женой. Наташа хотела, чтобы мама ушла. Я пытался ей объяснять сначала, но она меня как-то уговорила. Я поговорил с мамой об этом, она смотрела на меня непонимающим взглядом: «Куда же я уйду, сынок?». Я предложил ей съездить к подруге, хотя бы на месяц. После нескольких разговоров она согласилась. На следующий день мама сказала, что взяла билет и уезжает погостить. Я отвез ее на вокзал и, не спросив, куда она едет и на сколько, оставил там и ушел. Больше я ее не видел», — рассказывает заключенный.

Спустя полгода после этого у Вадима полностью сгорела станция техобслуживания, а сам он сильно пострадал в пожаре.

«Думал, не выкарабкаюсь, как когда-то отец. Долго лежал в больнице. В это время нужно было выезжать на ​жительство в Германию, вызов пришел накануне. Жена приходила и говорила, что она с детьми выедет, а потом и я к ним приеду, нужно подписать документы, что я не возражаю. Вот так они и уехали. Когда через пару месяцев я пришел к себе домой, дверь отрыли чужие люди и сказали, что они новые жильцы. Как выяснилось, моя жена давно оформила развод со мной, а разрешение на продажу квартиры я, не читая, подписал сам, находясь в больнице. Куда она уехала, я не знал. Все было понятно, искать не стал. ​Это было летом, жил на улице, к осени перебрался на теплотрассу», — вспоминает Вадим.

Однажды у мусорного бака мужчину узнал одноклассник.

«Позвал домой, накормил, одежду дал, еды с собой. Я был так ему благодарен, он пообещал помочь. ​Какое-то время больше его не видел, как-то вечером он нашел меня. Сказал, что переговорил с людьми, чтобы помочь мне с жильем к зиме, документами, но надо сделать кое-что. Он протянул мне сверток и назвал адрес. Я понял, конечно, но согласился. По адресу меня уже ждали – оперативная группа. За этот сверток я получил двенадцать лет строгого режима», — рассказывает мужчина.

Вадим до сих пор не знает, где и как его дети. А мама его нашла.

«Тогда, на вокзале она просидела сутки. Ее морально подавленную, не в состоянии объяснить что-то взяла к себе женщина, сотрудник вокзала. Дай Бог здоровья этой женщине. Она не так давно потеряла свою маму, и просила ​мою остаться жить у нее. Она просила, а я ее выгнал. Узнав обо всем, что со мной произошло, мама, конечно, нашла меня. Сейчас она постоянно со мной на связи, поддерживает и ждет. А я каждый раз прошу меня простить», — рассказывает Вадим. ​

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости