spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уиллу Смиту запретили посещать церемонию «Оскар» следующие 10 лет

Вам может быть интересно

Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях, в том числе посещать церемонию «Оскар». Об этом сообщила пресс-служба профессионального объединения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

«Сегодня правление Киноакадемии приняло решение на 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, запретить господину Смиту посещение всех мероприятий и программ Киноакадемии как лично, так и в виртуальном формате. Это касается церемонии вручения награды «Оскар» и не только ее», — говорится в сообщении.

Ранее Смит по собственной инициативе покинулряды киноакадемиков.

Напомним, на последней церемонии «Оскара» Уилл Смит вышел на сцену и ударил по лицу ведущего Криса Рока за шутку о своей супруге. Комик отметил короткую прическу супруги актера, которая около года назад побрила голову после многолетней борьбы с алопецией. После шутки Смит сначала рассмеялся, а затем поднялся на сцену и ударил комика. Вернувшись в свое кресло, актер с использованием ругательств прокричал Року, чтобы тот не произносил имя его жены.

На этой же церемонии актера удостоили награды за главную роль в фильме «Король Ричард». Получая статуэтку, он извинился перед гостями за свой поступок. Поведение Смита, как и первоначальное отсутствие реакции со стороны Киноакадемии, вызвало волну критики, при этом пострадавший не стал жаловаться в полицию.

Организаторы церемонии извинились за то, что в тот день «не отреагировали должным образом», объяснив это своей «неготовностью к непредвиденному». «Мы выражаем благодарность господину Року за то, что он сдержался в этой экстраординарной ситуации, и благодарим ведущих, номинантов, тех, кто вручал награду и получал ее, за уравновешенность и великодушие во время трансляции», — также заявили в Киноакадемии.

В отношении актера начали дисциплинарное разбирательство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости