spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Паводки в Косшы: в зоне риска два микрорайона

Вам может быть интересно

114 тысяч кубометров воды отведено с затопленных территорий Косшы. В зоне возможного подтопления два микрорайона. На сегодня ни один дом не подтоплен. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким города Гайдар Касенов, передает ИА «Aqmola News».

Местные власти как следует подготовились к весне. И отчасти поэтому на сегодня фактов подтопления домов в городе Косшы нет.

Между тем, в зоне риска остаются два микрорайона: между улицами Астана и Абая (это: улицы Кейки батыра, Камбар батыра, Едиге батыра, Кашкари, Тоныкок, Культегина, Абылайхана, Алтая, Сарыарка, Алматы, Кызылорда, Аркалык, Кереку, Суюнбая). Также территория Нижне-Романовского водозабора, микрорайоны 19, 20.

С затопленных территорий отведено 114 тысяч кубометров воды.

«Автотранспортом выявили сток талых вод. Один водопровод проложили на ЖК «Сиреневый сад», — отметил аким города Косшы Гайдар Касенов.

Руководство объектов кондоминиума приняли меры по недопущению подтопления подвалов и подъездов многоэтажек и своевременному вывозу снега с их территорий.

Всего вывезли более 120 тысяч кубометров снега. В состав вошла снегоуборочная техника (девять погрузчиков, два грейдера, 15 самосвалов) и более 40 дорожников.

“Подтапливаемые районы города регулярно контролируют. Кроме того, в Косшы создали круглосуточный штаб по борьбе с наводнением”, — дополнил аким.

Для предотвращения бесконтрольного выноса рек и талых вод провели мероприятия по очистке водопроводных труб в районе моста через реку.

Стоит отметить, власти подписали меморандумы с ТОО «Александрит-IV» по поставке 200 тонн вторичных фильтров фракции(0,5) для заполнения мешковых тар и использования в качестве временного барьера. А также по обеспечению продуктов питания в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в Косшы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости