spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Kinder с сальмонеллезом: известные сладости отзывают по всему миру

Вам может быть интересно

В Евросоюзе расследуют массовое заражение сальмонеллезом, связанное с употреблением киндер-сюрпризов. Пострадавшие есть уже как минимум в девяти странах.

На данный момент в европейских странах зарегистрировано более 100 случаев заболеваний кишечной инфекцией. Под удар в основном попали дети в возрасте до 10 лет, передает «Экспресс К» со ссылкой на Агентство по безопасности продуктов питания ЕС (EFSA).

Агентство по безопасности продуктов питания и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний расследуют массовые случаи заражения сальмонеллезом. Их связывают с употреблением шоколадных продуктов.

Вспышка характеризуется необычно высокой долей госпитализированных детей, у некоторых наблюдаются тяжелые клинические симптомы, такие как кровавая диарея,

— сообщают в центре профилактики и контроля заболеваний.

Под подозрение попала продукция Kinder. Проверяющие даже выпустили рекомендации потребителям не употреблять в пищу знаменитые сладости.

В свою очередь компания-производитель Ferrero уже начала отзывать ряд наименований продукции марки Kinder в разных странах. Известные шоколадные яйца с сюрпризом, а также конфеты Schoko-Bons с полок убирают с разными сроками годности.

Расследования обнаружили связь между зарегистрированными случаями отравления сальмонеллой в Великобритании и продуктами, произведенными компанией Ferrero,

— заявили в Агентстве по безопасности продуктов питания.

Больше всего случаев заражения сальмонеллезом выявили в Великобритании. Инфекция также подтвердилась во Франции, Ирландии, Бельгии, Германии, Люксембурге, Нидерландах, Швеции и Норвегии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости