spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Volus»: ученики NIS создали сайт анонимной просьбы о помощи к волонтерам

Вам может быть интересно

Ученики NIS создали сайт, который будет предоставлять возможность анонимной просьбы о помощи к волонтерским организациям. Сайт, созданный Алиханом Калибаевым и Мади Шайкеном, называется «Volus».Цель проекта — разработать и внедрить в общественную жизнь города Кокшетау веб-приложения для оказания волонтерской помощи, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу NIS.

Разработанный веб-сервис Volus — это мост между нуждающимися и волонтерами. Платформа предоставляет людям возможность просто и быстро получить помощь. Также сайт обеспечивает экосистему волонтерских организаций, вступить в которую может любой желающий.

«В нашей школе на протяжении всех лет нашего обучения активно ведут волонтерскую деятельность. Мы с Алиханом всегда активно участвуем в различных мероприятиях. 2020 год был объявлен годом волонтера в Казахстане. В условиях пандемии помощь нуждающимся побудила нас к разработке сайта, который объединил бы волонтеров города и нуждающихся в помощи людей», — рассказал Мади Шайкен.

Главная цель проекта — разработка и внедрение в общественную жизнь города Кокшетау веб-приложения для оказания волонтерской помощи.

«Большинство волонтерских организаций состоят из молодых волонтеров, график которых расписан очень плотно. Следовательно, многие из них могут быть вне связи доступа, это приводит к долгим ожиданиям помощи. Учитывая, что работа волонтерских организаций направлена на помощь людям, большинство которых имеют ослабленный иммунитет. Нет необходимости контакта с внешним миром, походы в волонтерские центры за помощью. Так, уменьшаются риски подвергать своё здоровье опасности», — поделился Алихан Калибаев.

Сайт будет предоставлять возможность анонимной просьбы о помощи к волонтерским организациям. Экосистема сайта позволяет волонтерским центрам вести цифровую статистику о своих волонтерах, их работе и объёме оказанной помощи.

Стоит отметить, Мади Шайкен и Алихан Калибаев под наставничеством своего научного руководителя Ткаченко Татьяны Анатольевны получили авторское право на новейшую разработку.

В настоящее время веб-сервис готов к использованию на бесплатном хостинге, однако для полноценной работы сайта необходимо перейти на платный хостинг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости