spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

60-летний житель Зеренды сутки провел в лесу

Вам может быть интересно

5 апреля 60-летний житель села Зеренда вышел из дома в поисках своих лошадей и заблудился в лесу. Нашли мужчину 6 апреля в пяти километрах от населенного пункта, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

5 апреля в 21.20 часов на пульт «102» Зерендинского отдела полиции позвонил 60-летний житель села Зеренда и попросил о помощи. Мужчина вышел из дома в поисках своих лошадей и заблудился в лесном массиве. На его поиски ориентировали личный состав Зерендинского районного отдела полиции.

«Как выяснилось позже, 5 апреля сельчанин стал прибираться на своем скотном дворе и вывел лошадей на улицу. Закончив уборку, зерендинец не нашел их и отправился на поиски. Однако поиски затянулись, и он заблудился в густом лесном массиве. Ночевать мужчине пришлось в лесу. Всё это время Нурлана Моряковича искали более 50 человек – полицейские, в том числе двое кинологов со служебно-розыскными собаками, спасатели, егеря, родственники мужчины, представители местных исполнительных органов. Поиски не прекращались и ночью. Телефон мужчины находился вне зоны действия сети, поэтому связь с ним была потеряна», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Лишь 6 апреля около 11.00 часов мужчину нашли в одном из лесных массивов в радиусе пяти километров от Зеренды. К слову, убежавших лошадей сельчанин нашел. А ночью грелся у костра.

Сейчас жизни и здоровью акмолинца ничего не угрожает. Нурлан Шахметов поблагодарил всех, кто участвовал в его поисках и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости