spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Обмен персональными данными в СНГ: Токаев подписал закон

Вам может быть интересно

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О ратификации Соглашения о взаимной правовой помощи по административным вопросам в сфере обмена персональными данными», передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о взаимной правовой помощи по административным вопросам в сфере обмена персональными данными», — говорится в сообщении.

Как сообщали ранее в Сенате, целью соглашения является создание правовых основ сотрудничества в рамках СНГ по оказанию взаимной правовой помощи, в том числе о наличии или отсутствии гражданства, постановке на миграционный учет, выдаче виз, документах, удостоверяющих личность, и других.

Планируется создать дополнительные условия по подтверждению личности человека при утрате им документов, удостоверяющих личность, полученных в другой стране, а также по установлению места проживания человека за границей.

Кроме того, в рамках документа планируется оперативное выявление фактов двойного гражданства и противодействие незаконной миграции.

Компетентным органом от Казахстана определено МВД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости