spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Водителю большегруза помогли на трассе в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские обнаружили грузовой автомобиль, съехавший в кювет. Водитель направлялся из города Нур-Султан в Костанай. Автомобилисту помогли, задействовав другой автотрейлер, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

29 марта около 03.00 часов ночи сотрудники отдела полиции Жаксынского РОП майор Кайрат Какимов и младший сержант Еркебулан Турмагамбетов осуществляли обследование дорог и на 953 километре автодороги «Екатеринбург — Алматы». Полицейские обнаружили грузовой автомобиль марки «Scania» съехавший в кювет. Водитель фуры Серик Алтаев рассказал, что направлялся из города Нур-Султан в Костанай.

«Для оказания помощи водителю, полицейские задействовали автотранспорт дорожной службы, но в связи с погодными условиями попытки вывезти автомашину в ночное время не увенчались успехом. Они приняли решение вызволить машину утром. Полицейские предложили водителю доставить его в ближайшую гостиницу, но мужчина отказался, пояснив, что в его автомобиле созданы условия для комфортного ночлега», — сообщили в пресс-службе.

Для обеспечения дорожной безопасности в связи со сложной ситуацией, сложившейся из-за погодных условий, полицейские всю ночь находились на маршруте патрулирования. Утром, 30 марта 07.00 часов утра, задействовав другой автотрейлер, полицейские помогли автомобилисту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости