spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Не успели к юбилею»: аким области указал на задержку сдачи объектов

Вам может быть интересно

Со дня празднования 30-летия Независимости прошло больше трех месяцев. К знаменательной дате, помимо масштабных мероприятий и концертов, в регионе запланировали открытие ряда предприятий. Однако некоторые из них не то, что не успели к юбилею, но не открылись и по сей день. На что и указал Ермек Маржикпаев на заседании облакимата, передает ИА «Aqmola News».

Яркий пример – атбасарская пищевая фабрика. В докладе о ходе реализации госпрограммы индустриально-инновационного развития сдачу объекта перенесли уже на август этого года, что на восемь месяцев позже установленного срока.

«Этот объект должен был сдаться в конце прошлого года. Не успели? Тогда к завершению первого квартала 2022 года. А теперь вы говорите август. Как вы работаете?», — сделал замечание акиму Атбасарского района Ермек Маржикпаев.

Для реализации бизнес-идеи предприниматель получил заем по госпрограмме в размере 1550 миллионов тенге.

«Сейчас ведутся отделочные работы на стадии завершения, а также электромонтаж с привлечением иностранного специалиста», — ответили на предприятии.

Кроме того, к объекту еще не подвели водоснабжение.

«Ориентировочные сроки запуска фабрики август, не раньше», — сообщили в пресс-службе Атбасарского района.

К слову, на заседании аким района пообещал ускорить работу и запустить проект уже в начале июня.
Если с поставленными задачами справятся, этим летом в регионе появится пищевая фабрика по производству овсяных хлопьев. Для жителей села Покровка – это порядка 42 новых постоянных рабочих мест.

Замечание сделали и другим районным предприятиям. По восьми проектам в регионе полностью отсутствует загрузка – не осуществляется выпуск продукции. Это ТОО «Даржан Групп», «MK Ramadan», «Аккольские деликатесы», «Инвест РТ» и другие. Порядка 17 предприятий работают с загрузкой менее 50 процентов.

Aqmola News будет следить, как руководители районов выполняют обещания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости