spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Еще одного казахстанского олимпийца поймали на допинге

Вам может быть интересно

Тест на допинг-контроль прошли все члены сборной Казахстана по тяжелой атлетике. Среди них был и бронзовый призер Олимпиады в Токио Игорь СОН.

Проверки спортсменов проходили с 9 февраля по 2 марта. Их организовали в рамках внесоревновательного допинг-контроля Казахстанским национальным антидопинговым центром, передает «Экспресс К» со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики РК.

По итогам проведенного тестирования положительные допинг-пробы были выявлены у следующих атлетов: Игорь СОН, Аблай АУЕЛЬХАНОВ, Юлия ПОТАСОВА, Руфина ЧАЛКАРОВА, Алексей ДРОЗДОВ, Матвей МАКРУШИН.

Все вышеперечисленные атлеты являются выходцами из Алматинской области.

Придерживаясь политики нулевой терпимости к допингу, Федерация тяжелой атлетики Казахстана намерена провести внутреннее расследование данного инцидента,

— сообщили в Федерации тяжелой атлетики РК.

Напомним, Игорь СОН завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. В соревнованиях он участвовал в категории до 61 килограмма. Для него данные Олимпийские игры были первыми в карьере.

Как сообщили в Федерации тяжелой атлетики, выявленный допинг в крови Игоря СОНА никак не скажется на завоеванной олимпийской медали.

Ранее ЭК сообщал о том, что штангиста Нижата РАХИМОВА признали виновным в нарушении антидопинговых правил. Из-за этого спортсмен лишился золотой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости