spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Два ДТП с участием лошадей произошли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На трассах Акмолинской области за последние дни произошли два ДТП с участием лошадей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Несмотря на работу с населением по недопущению случаев выпаса скота вблизи проезжей части дорожно-транспортные происшествия с их участием всё же случаются. Увеличение числа таких ДТП, как правило, приходится на весну и осень.

27 марта около 21.45 часов на 13 километре автодороги «Кокшетау-Рузаевка» произошло ДТП. Предварительно установили, что водитель авто марки «Volkswagen Sharan», 19-летний житель Зерендинского района, двигаясь в направлении города Кокшетау, совершил наезд на лошадь. Животное выбежало на проезжую часть.

«Другое ДТП произошло 29 марта около 4.40 часов. Водитель машины марки «ГАЗ 2705», 33-летний житель города Есиль на территории областного центра на 9 км автодороги «Кокшетау-Атбасар» допустил наезд на лошадь. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению личностей владельцев скота. К счастью, в дорожно-транспортных происшествиях никто не пострадал», — говорится в пресс-релизе.

Стражи порядка обращаются к жителям области с просьбой обеспечить соблюдение правил выпаса домашних животных и не допускать их появления вблизи автодорог. Акмолинские полицейские напоминают, что нарушение правил выпаса скота согласно ст. 408 КоАП РК влечет за собой предупреждение или штраф в размере 3 МРП. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, наказываются штрафом в размере 10 МРП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости