spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Молодёжь охотно идёт к нам» — сервисный центр техники John deer

Вам может быть интересно

Дилерский центр «Джон Дир» открылся в Кокшетау в июле 2021 года. Предприятие сотрудничает с вузами Акмолинской области, студенты которых приходят на практику. По словам сотрудников, молодое поколение проявляет интерес к аграрному делу, что может помочь решить проблему кадрового дефицита, сообщает ИА «Aqmola News».

Дилерский центр «Джон Дир» – крупнейший по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники на территории стран СНГ. Его общая площадь -10 гектаров, административное здание занимает 13 тысяч квадратных метров. Принадлежит современный аутлет швейцарской компании Eurasia Group AG – национальному дилеру John Deere в Республике Казахстан с 2002 года.

«Центр построен по концепции «Джон Дир», то есть на первой линии расположены все кабинеты сотрудников, которые непосредственно контактируют с клиентами. Сервисный центр призван обеспечить бесперебойную поставку запасных частей. Также ремонт и полное восстановление сельскохозяйственной техники», — рассказали на предприятии.

Еще одна немаловажная задача – обучение акмолинских фермеров и студентов новейшим технологиям в сельском хозяйстве. Также студенты после окончания обучения могут трудоустроиться в сервисном центре.

«Мы сотрудничаем со многими аграрными вузами. На практику к нам приходят студенты. Мы с радостью берем, обучаем, показываем», — отметила сотрудница сервисного центра.

К слову, одна из важнейших задач в стране – преодолеть кадровый дефицит в сельскохозяйственной отрасли. Заинтересованное молодое поколение может решить эту проблему.

«Когда к нам приходят студенты, чувствуем интерес с их стороны. Особенно, когда мы показываем, насколько шагнул процесс вперед, сколько инноваций сейчас. Так как молодое поколение интересуется всеми инновациями, всем, что связано с интернетом. К примеру, у нас уже на рынке может появиться беспилотная техника, которая не управляется механизаторами. Конечно, показываем, объясняем, что сельхозтехника и высокопроизводительна, и красива. Приятно к ней подходить и управлять. Также в прошлом году подписали меморандум с НАНОЦ о сотрудничестве», — рассказали на предприятии.

При входе в сервисный центр находится шоу-рум. Здесь представлена сельхозтехника для обозрения. В штате предприятия трудятся 211 человек.  Поставки оборудования происходят непосредственно с заводов «Джон Дир» и партнерских заводов из США, Европы, России.

В целом, в сервисном центре есть склад запасных частей, центр капитального ремонта с учебным классом и агрегатной мастерской. Кроме этого, обучающий центр по цифровизации и автоматизации процессов, нулевым технологиям, ирригации и овощеводству, а также выставочные площадки для техники.

За годы работы компания «Евразия Групп Казахстан» поставила фермерам более 12 тысяч единиц техники, открыла 14 региональных представительств и 14 складов на сумму более 15 миллионов долларов. Создала более 400 рабочих мест. Прямые инвестиции в отрасль экономики превышают 65 миллионов долларов. Сегодня более 20 процентов посевных площадей республики засеваются и более 25 убираются техникой «Джон Дир».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости