spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В селе Макинка возобновили подачу воды

Вам может быть интересно

В селе Макинка, где упала водонапорная башня, возобновили подачу воды, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«Коммунальное предприятие района Биржан сал возобновило подачу воды населению путем подключения глубинного насоса. Он подает воду непосредственно в водяную трассу», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, в минувшие выходные из-за порывистого ветра в селе Макинка рухнула водонапорная башня. В результате без водоснабжения оказались порядка 1,7 тысяч жителей. В тот же день для населения организовали подвоз воды.

Местные исполнительные органы приняли решение о выделении финансов на ремонт водонапорной башни.

К слову, в селе Макинка в частных подворьях жителей есть более 50 скважин, более 50 колодцев и два колодца общего пользования. А также организован подвоз воды населению.

Кроме того, в районе создан оперативный штаб для решения вопроса водообеспечения. Ситуация находится на контроле в отделе ЧС и у местных исполнительных органов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости