spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Осадки и потепление: погода на выходные в Казахстане

Вам может быть интересно

«Казгидромет» представил прогноз погоды в Казахстане на 26, 27 и 28 марта, передает Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, циклон из районов Скандинавии будет смещаться на западные и северные регионы республики, при этом южные и центральные районы Казахстана останутся под влиянием южного циклона.

«Циклон принесет осадки в виде дождя и снега: на севере и западе страны они будут сопровождаться метелями, на юге преимущественно в виде дождя, а в горных, предгорных районах — сильные осадки, туман, гололед. 28 марта южную и юго-восточную часть страны будет определять антициклон, который обусловит погоду без осадков. По республике ожидается усиление ветра», — говорится в сообщении.

Специалисты ожидают повышения ночных температур на севере от 10-20 до 5-15 мороза, днем от 0-8 мороза до 5 мороза — 3 тепла. В южной половине ночью от 6 мороза до 5 тепла, днем от 12-17 до 5-10 тепла. На западе страны ночью ожидается от 5 мороза до 5 тепла, днем столбики термометров достигнут отметки в 0-10 градусов тепла.

Карту прогноза погоды по городам в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости