spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанского штангиста лишили золотой медали Олимпиады-2016

Вам может быть интересно

Тяжелоатлета Нижата Рахимова, выступающего за сборную Казахстана, лишили золотой медали и дисквалифицировали на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает официальный сайт Спортивного арбитражного суда (CAS), передает Tengrinews.kzсо ссылкой на «Р-Спорт».

Рахимов — олимпийский чемпион 2016 года в весовой категории до 77 килограммов. Как отметили в CAS, все результаты штангиста с 15 марта 2016 года по 18 января 2021 года будут аннулированы.

В январе 2021 года Международное агентство по тестированию (ITA) обвинило спортсмена в нарушении антидопинговых правил.

Арбитр суда признал казахстанского тяжелоатлета виновным в подмене четырех образцов мочи, что является нарушением Антидопинговых правил Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Нижат Рахимов родился 13 августа 1993 года в Баку. Он этнический азербайджанец. В 2010 году стал победителем летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в составе сборной Азербайджана. В 2013 году на юниорском чемпионате мира в Перу занял второе место. В этом же году был дисквалифицирован на два года за употребление допинга.

В августе 2014 года Рахимов принял казахстанское гражданство, согласившись выступать в составе сборной Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости