spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лучших в спортивной сфере назвали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Кокшетау наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года. Спортивную премию Кажымукана Мунайтпасова получили победители 30 номинаций, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление физической культуры и спорта.

Акмолинская область по праву гордится своей спортивной историей и ее славными традициями. В регионе воспитана целая плеяда прославленных чемпионов и рекордсменов, добившихся серьезных результатов и весомых побед.

Стало доброй традицией чествовать и награждать лучших представителей спортивного сообщества Акмолинской области.

Осознавая значимость вклада, который вносят акмолинские спортсмены, тренеры и работники спортивных учреждений в развитие массового спорта и физической культуры, управление ФКиС Акмолинской области утвердило спортивную премию Кажымукана Мунайтпасова для лучших представителей спортивной отрасли.

В Кокшетау прошел ежегодный областной спортивный форум «Ақмола облысының спорт тарландары», где спортсменов и тренеров наградили за высокие достижения в 2021 году.

Оценка проводилась по результатам выступлений на республиканских и международных соревнованиях. Награждение прошло в 30 номинациях, в каждой из которых три претендента на победу.

Лучшим спортсменом назвали Заслуженного мастера спорта РК по боксу, чемпиона мира среди мужчин Темиртаса Жусупова. А лучшим наставником стал Заслуженный тренер РК по боксу, личный тренер Темиртаса Куанышпай Кокушев.

Сила воли и духа, мужество в преодолении трудностей, позволяет людям с ограниченными физическими возможностями добиваться больших успехов в разных областях деятельности, вести активный образ жизни и покорять сложные вершины на своем пути.

За блестящие результаты в номинации «Надежда» лучшим среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата признан Заслуженный мастер РК по пауэрлифтингу, чемпион XVI летних Паралимпийских играх, чемпион Мира Давид Дегтярев. И лучшим тренером в этой номинации стал Заслуженный тренер РК Юрий Николаевич Колесников.

Были награждены и участники 24-х Зимних Олимпийских игр Александр Мухин, Евгений Величко, Валерия Тюленева, Надежда Степашкина и участник Паралимпийских игр Денис Петренко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости