spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Родственница считает, что погибшая журналистка причастна к смерти своего мужа

Вам может быть интересно

В начале марта правоохранительные органы раскрыли убийство известной журналистки Оралгайши ОМАРШАНОВОЙ, которая исчезла весной 2007 года. Как выяснило следствие, ее убил криминальный авторитет Серик ДЖАМАНАЕВ, известный в определенных кругах как Серик Голова. После обнародования деталей гибели ОМАРШАНОВОЙ в редакцию «Экспресс К» обратилась родственница покойной и раскрыла некоторые семейные тайны. Она рассказала о загадочном исчезновении мужа журналистки, в котором семья подозревает именно ОМАРШАНОВУ.

Оралгайша ОМАРШАНОВА долгие годы вела журналистские расследования и активно освещала криминальные темы, сообщает «Экспресс К».

Незадолго до исчезновения журналистка изучала несколько уголовных дел и часто ездила по маршруту Алматы — Караганда — Жезказган — Алматы. Видимо, работа отнимала так много времени у Оралгайши, что она практически забыла о семье. Об этом ЭК поведала Гульнар ШАРИПОВА, сестра мужа ОМАРШАНОВОЙ, Марата ШАРИПОВА, от которого нет вестей целых 24 года.

«Мой брат Марат и Оралгайша знали друг друга с детства. Они поженились в 1987 году. К сожалению, у них не было детей. Из-за работы Оралгайши, которую мы в семье называли Олей, они часто разъезжали по городам. Некоторое время жили в Талдыкоргане. Марат работал тренером по боксу. Они удочерили девочку по имени Кундыз. Казалось, ничто не мешает их семейному счастью. Но все стало хуже, когда из тюрьмы освободился родной брат Оралгайши Жанат», — говорит Гульнар ШАРИПОВА.

По словам сестры безвестно пропавшего Марата ШАРИПОВА, брат Оралгайши и ученик Марата по имени Берик могут быть причастны к исчезновению мужчины.

«Я точно знаю, что Оралгайша тратила все заработанные ею и Маратом деньги на нужды своего брата. В апреле 1997 года мы поговорили с Маратом по телефону. Он жаловался на поведение жены. Я посоветовала ему подумать о разводе. Он вроде не был против, но не смог оставить дочь. Это был наш последний разговор», — говорит сестра пропавшего мужчины.

Ничто не предвещало беды, когда Гульнар внезапно позвонил брат Оралгайши, которого в их семье толком не знали. По словам Гульнар, ее муж, который разговаривал с Жанатом, побледнел и сообщил, что Марат пропал. Заявление в полицию не дало результатов, но Гульнар говорит, что Оралгайша и ее брат принесли письмо, где якобы были указаны условия людей, которые держат Марата в заложниках.

«Оралгайша сказала мне, что за Марата требуют 10 тысяч долларов и она должна передать деньги в руки бандитов, ждущих ее на автовокзале «Сайран». По условиям, указанным в письме, она должна была быть в красном. Но Оралгайша во время захвата была в черном. Никто за деньгами не пришел. Вся операция, подготовленная полицией, была провалена из-за ее действий. Мне кажется, тут не было никаких бандитов. Все подстроено Оралгайшой и ее братом. К тому же я спросила у Кундыз, дочери брата, о ее папе. Тогда она сказала, что «дядя Жанат и дядя Берик били папу по голове, завернули в ковер и унесли куда-то. А мама им помогала». Я больше верю ребенку. Но в полиции никто не обратил внимание на слова Кундыз. Вот уже 24 года мы не можем узнать, где наш Марат», — заключила Гульнар ШАРИПОВА.

ЭК будет следить за развитием ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости