spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Пора выходить на самоокупаемость» — Ермек Маржикпаев

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил блочно-модульные котельные Зерендинского района, введенные в эксплуатацию в прошлом году, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

Несмотря на повсеместную газификацию и удобство использования жидкого, например, дизельного топлива, твердотопливные котельные установки по-прежнему остаются актуальными. Особенно в сельской местности.

На строительство двух котельных в Зеренде и Чаглинке было выделено 967 миллионов тенге.

«Экономия безусловно есть. Раньше у нас школы, колледжи, больницы имели отдельные собственные котельные, теперь подключены центрально. В любом случае, это большие деньги. Пора выходить на самоокупаемость», — отметил областной аким.

В экономии заинтересованы и администрация района, и работники котельной. Если раньше в качестве твердого топлива использовали уголь, теперь — это тюки сена.

«Используя сено, мы экономим и время, и деньги примерно на 70 процентов. Во-первых, в использовании он удобнее, легче. Во-вторых, стоимость значительно меньше, требуется куда меньше кадров для обслуживания. Думаю, сооружение быстро окупится», — гендиректор
ТОО «ТСК Титан» Владимир Зайченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости