spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Готовность техники к паводку проверил главный спасатель Акмолинской области

Вам может быть интересно

Готовность техники к паводку проверил начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Так, на базе специализированной пожарной части №2 состоялся смотр готовности сил и средств подразделений службы пожаротушения к паводковому периоду 2022 года, были осмотрены все детали исправности техники и обмундирования личного состава.

«Нужно отметить, что наша область подвержена чрезвычайным ситуациям весеннего периода, поэтому столь важна проверка техники и готовность личного состава к ударам стихии», — отметил Н. Атыгаев.

К слову, в регионе в общей сложности задействовано 445 человек личного состава, 84 единицы техники. Имеется 813 защитных костюмов, 50 водооткачивающих и 12 плавательных средств.

«Дополнительно сформированы две мобильные группы, направляемые в зону ЧС в случае осложнения паводковой ситуации. Мобильные группы оснащены 31 единицами техники, включают 119 человек личного состава, 119 единиц защитных костюмов, 17 водооткачивающих и 10 плавательных средств», — сообщили в ДЧС региона.

Хорошая подготовка, как уверены в департаменте, должна облегчить ход действий и ускорить оперативность спасателей. Хотя здесь немалую роль сыграет объем паводка и его скорость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости