spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ему 80 лет, ей — 75». Необычную свадьбу сыграли в Шымкенте

Вам может быть интересно

Пожилая пара сыграла свадьбу в доме престарелых Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Мужчине 80 лет, женщине — 75. Чувства между пожилыми людьми вспыхнули в доме престарелых.

«Возлюбленная долго не соглашалась, но настойчивый жених своего добился. Сегодня они одна семья», — пишет издание.

Многодетный отец попал в дом престарелых в 2012 году. Решение принял сам, чтобы не мешать детям. Мол, у них свои проблемы. С пенсии пожилой мужчина помогает внукам. Обиду на родных аташка не держит, просит только об одном — иногда звонить. И самое главное — не забывать, что они когда-то тоже станут пожилыми людьми.

«Я как ее увидел, сразу сказал: давай жить вместе. Она, конечно, была удивлена, но я настоял, и мы живем вместе. Она всегда рядом, мы помогаем друг другу. А что нам осталось, вот и доживаем вместе, ценим и уважаем друг друга. (…) Я иногда езжу к детям, у меня много внуков, только вот редко вспоминают. Бывает, что сын приезжает. Ну что поделать, такая жизнь. Я не держу зла, у каждого своя жизнь», — рассказал мужчина.


Фото: Otyrar.kz

Семейная жизнь пары не обходится без споров. Как рассказывает супруга, победа всегда за ней, муж уступает и не спорит. Шутит — не видит смысла.

«Ну со всеми бывает, иногда спорим, и я ругаюсь, но он не спорит, все равно я отхожу и сама первая иду на перемирие. Ну такие мы, женщины», — говорит бабушка.

Постояльцев в доме престарелых больше ста. И все как один пожилые люди не хотят соглашаться с фактом, что их оставили, скучают и каждый день ждут своих детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости