spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким области поздравил постояльцев дома-пансионата «Үміт — Шаңырақ»

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил дом-пансионат «Үміт — Шаңырақ» для престарелых и инвалидов. Глава региона поздравил постояльцев социального учреждения с праздником и вручил им подарки, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

Накануне праздника Наурыз аким области поздравил пожилых людей и инвалидов из дома-пансионата «Үміт — Шаңырақ».

Сегодня в доме-пансионате проживают 50 человек, из них 38 получают доплату  за проживание и содержание  в виде государственного социального заказа в размере 1 590 тенге в день. Работники регулярно следят за состоянием здоровья жильцов.

Здесь предоставляют специальные медико-социальные услуги  для людей  престарелого возраста и инвалидов в условиях стационара.

Ермек Маржикпаев тепло побеседовал с пожилыми людьми, поинтересовался самочувствием и состоянием их здоровьем.

«Начались весенние праздники, настроение у людей улучшилось. Поздравляю Вас с замечательным праздником Наурыз. Мы подготовили небольшие подарки, корзину с продуктами. Желаем всем Вам крепкого здоровья. Я очень рад, что мы ни одного человека не потеряли с начала пандемии», — отметил аким.

Пожилые люди выразили благодарность главе региона и гостям за теплый визит, заботу и внимание.

«Спасибо Вам, что пришли и уделили свое время. Хочу поблагодарить работников за то, что они нас вот так опекают. Нам здесь хорошо, вкусно кормят. Сердечно поздравляю с праздником всех акмолинцев», — рассказал постоялец социального учреждения Рустам Утегалиев.

К слову, здание пансионата 2016 года постройки. Общая площадь помещения — 720 квадратных метров. В пансионате есть кабинет ЛФК, пищеблок, столовая, медицинский кабинет, комната для персонала, производственные помещения, склады, прачечная, 17 жилых комнат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости