spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Женщина сбежала в Шымкент, узнав, что ее муж насилует дочь

Вам может быть интересно

Женщина сбежала в Шымкент, после того как узнала, что ее муж насилует дочь. Им удалось доказать вину и посадить насильника на 20 лет. Об этом говорится в сюжете телеканала OTYRAR, передает Tengrinews.kz.

История Актолкын ужасает. Вышла замуж в 29 лет, родила дочь, а спустя четыре года муж погиб в автокатастрофе.

В результате спустя восемь лет, чтобы ребенок не рос без отца — второе замужество, за жителем из села Шаян Туркестанской области. Но неудачное.

«Думала, что он будет любить ее как своего родного ребенка. Но все вышло не так. Как-то я пришла из магазина, а моя дочь молчит и без настроения. Спрашиваю: что случилось, она молчит. А перед Новым годом мы пошли с мужем в гости к его одноклассникам. Он выпил и дома продолжил. После начал приставать к моей дочери. Я защищала ее, а он меня избил и головой ударил о стенку. Когда я очнулась, уже не поняла, что он сделал с моей дочерью», — говорит Актолкын.

После этого инцидента безработный тиран оформил шесть кредитов на Актолкын и посадил под домашний арест с периодическими избиениями, а ее дочь терпела нападки отчима. Женщина утверждает, что все попытки обратиться в полицию оказались тщетными. Но, выбрав более удачный момент, Актолкын все же смогла сбежать вместе со своей дочерью к родственникам.

«Я приехала домой к брату, который живет в Шымкенте. Я боялась рассказать ему, что со мной и моей дочерью творилось. Я лишь сказала, что мой муж оформил на меня шесть кредитов и не выплатил их. Спустя время я все же осмелилась и рассказала брату все. После этого я сразу пришла в этот кризисный центр. Здесь мне помогли написать заявление и посадить моего бывшего мужа за решетку на 20 лет», — вспоминает женщина.

По словам директора кризисного центра Малики Жусуповой, добиться справедливости над отчимом-тираном было нелегко.

«Процесс был очень долгим, нервозным. Было много недопониманий … старались закрыть дело. Но благодаря хорошему юристу он получил по заслугам — 20 лет. Вначале судмедэкспертиза, она отказывала. Не давала нам точные данные, а после того как мы нашли еще один момент, где можно было выявить по судебно-медицинской экспертизе, по оставшемуся нижнему белью. Вот выявили, что правда доказана», — говорит Малика Жусупова, руководитель кризисного центра.

45-летняя Актолкын уже год живет в кризисном центре со своей 14-летней дочерью. Женщина говорит, что ей удалось закрыть три из шести кредитов и устроиться техничкой в один из торговых центров с зарплатой 300 тенге в час. Актолкын сегодня мечтает лишь о собственной крыше над головой и чтобы ее девочка поступила на грант в один из вузов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости