spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 10 лет лишения свободы получил 22-летний закладчик в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Приговором суда 22-летний закладчик наркотиков получил 10 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области рассмотрели уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Нур-Султан. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.3 п.3 УК РК (за незаконное хранение и перевозку в целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере). У молодого человека изъяли более 191 грамма психотропного вещества.

На судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, отказался от дачи показаний, а также отказался от показаний, которые давал в ходе досудебного расследования, аргументируя тем, что находился под давлением сотрудников полиции.

Однако виновность подтверждена неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими Акмолинской области.

При определении вида и размера наказания подсудимым суд учитывал смягчающие обстоятельства – наличие малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств уголовной ответственности и наказания суд не усмотрел.

«В конце февраля приговор вступил в законную силу. Всего за прошлый год и истекший период текущего в суд направили 12 уголовных дел в отношении закладчиков психотропных веществ, по 6 делам уже вынесены приговоры, где каждый из осужденных получил более 10 лет лишения свободы», — отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

Главное фото из свободных источников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости