spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Крупную партию контрафакта из Кыргызстана задержали на границе

Вам может быть интересно

С момента усиления контроля на казахстанско-китайской границе наблюдается рост импорта товаров в 3 раза из Кыргызстана в Казахстан. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в рамках налоговых проверок выявляются дорогостоящие и налогоемкие товары, в основном китайского производства, не заявленные в товаросопроводительных документах, в том числе товары — объекты интеллектуальной собственности.

«11 марта в ходе проведения тематической налоговой проверки в грузовом автотранспорте, следовавшем из Кыргызстана, выявлены брендовые товары в количестве 2 715 единиц. В числе указанных товаров обнаружены женские сумки Dior, куртки Gucci, кроссовки Nike, джинсы Dolce&Gabbana и другие», — говорится в сообщении.

Материалы по данному факту направлены в Департамент экономических расследований по Жамбылской области для возбуждения уголовного дела.

«С начала года органами государственных доходов в Департамент экономических расследований по Жамбылской области направлено 6 материалов по фактам незаконного использования товарных знаков, из них по 2 материалам возбуждены уголовные дела, ущерб составил 21,7 миллиона тенге», — добавили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости