spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Обратная связь: Багдат Мусин посетил call-центр 1414 в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Акмолинскую область с рабочим визитом прибыл министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин. Он ознакомился с работой Единого контактного центра 1414 в Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News».

Единый контактный центр предоставляет консультации по вопросам получения государственных услуг.

По словам руководителя отдела Единого контакт центра города Кокшетау филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Айгуль Тулеповой, в среднем в день оператор обрабатывает порядка 120 звонков.

На февраль 2022 года принято более 700 тысяч звонков, среднее время дозвона клиентов — 20 секунд.

«Услуги единого контактного центра предоставляют физическим и юридическим лицам, без перерыва, выходных и праздничных дней с 09:00 до 21:00. А с 21:00 до 09:00 услуги предоставляют автоматизированными средствами (голосовой робот и чат-бот). На сегодня здесь работают 49 операторов, из них семь видеоассистенты. Среднемесячная зарплата – 100 тысяч тенге», — отметила Айгуль Тулепова.

Здание двухэтажное, общая площадь – 424 квадратных метров. Есть пять кабинетов для операторов, комната отдыха, кабинет психолога, гардеробная.

Министр побеседовал с операторами и отметил, что нужно сократить количество бумажных документов.

«Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поручил сократить количество бумажных документов. Когда поступает звонок у Вас уже есть идентификационные данные человека. Так, Вы можете оформить заявку в интегрированной информационной системе ЦОН. Мы должны сократить до минимума количество запрашиваемых документов. Также очень важно, чтобы была обратная связь с человеком. Операторы должны перезванивать. Таким образом улучшится качество Единого контактного центра», — отметил Багдат Мусин.

По словам руководителя, в едином контактном центре запустили пилотный проект «Виртуальный ЦОН» задействованы шесть операторов, которые оказывают услуги по 101 востребованным государственным услугам через мобильное приложение «ЦОН».

«В период январских событий на базе единого контактного центра совместно с МВД организовали прямую линию для предоставления гражданам информации о пострадавших и пропавших без вести. Для консультирования задействовали всех операторов, все обращения по угрозе жизни людей незамедлительно передавались в дежурные части органов внутренних дел. Кроме того, на базе центра создали горячую линию по оказанию психологической помощи всем нуждающимся», — дополнила Айгуль Тулепова.

К слову, три самых популярных вопроса при дозвоне: вакцинация, ревакцинация, паспорт здоровья, ashyq; регистрация ТС; услуги на сайте Е-лицензирование и вопросы перерегистрации юридических лиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости