spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Тренер сорвался с 6-метровой высоты в спорткомплексе Павлодара

Вам может быть интересно

В Павлодаре 22-летний тренер футбольной команды упал с шестиметровой высоты, пытаясь достать мяч, улетевший за пределы спортивного манежа. Молодой человек с травмами госпитализирован, передает Tengrinews.kz.

Об инциденте сообщили пользователи соцсетей. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в Instagram. В посте к видео сообщается, что ЧП произошло на футбольном манеже в спортивном комплексе «Спорт сити».

«Тренер упал с высоты примерно третьего этажа и чудом остался жив», — говорится в публикации.

По информации регионального Управления здравоохранения, у пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы бедра и шейного отдела позвоночника. Молодой человек находится в отделении политравмы в состоянии средней тяжести.

В спорткомплексе подтвердили инцидент и рассказали подробности произошедшего.

«Во время тренировки команды ФЦ «Аксу» один из мячей вылетел за пределы площадки и оказался между крышей тренажерного зала и потолком второго этажа здания. После игры тренер футбольного центра решил достать мяч, поднялся на небезопасный участок строения и наступил на навесной потолок, что привело к обрушению конструкции. В результате он упал со второго этажа на лестничный пролет первого этажа. Там высота порядка 6 метров», — прокомментировал директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Иртыш» Рахметулла Каскырбаев.

По его словам, пострадавший поднялся наверх строения без разрешения работников спорткомплекса.

«Данный инцидент произошел исключительно из-за невнимательности и неосторожности тренера, который заступил за установленные ограничители, а не по причине неисправности конструкции крыши. Он вообще не должен был там находиться, и администратор команды обязан был этого не допустить», — заявил Каскырбаев.

По его словам, по результатам разбирательства виновных ждет дисциплинарное взыскание.

«Я могу говорить только за сотрудников спорткомплекса, который находится на балансе нашей спортшколы. В дисциплинарном порядке ответственность понесут заведующий спортсооружением и администратор футбольного манежа, которые не проконтролировали  и допустили нахождение постороннего в технической зоне объекта»,  —  отметил Каскырбаев.

Также он пороверг нелестные замечания пользователей, что якобы родители детей, которые там занимаются, жалуются на протекания и видимые трещины в здании.

«Объект был сдан в эксплуатацию в 2019 году. При строительстве манежа подрядчиком соблюдались все нормы и требования. Нареканий по качеству строительства не было и нет, абсолютно. Это один из самых лучших футбольных манежей в Казахстане», — сказал Каскырбаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости