spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С 8 Марта сотрудниц коммунальной службы и Дома Мамы поздравил аким области

Вам может быть интересно

С Международным женским днем глава акмолинского региона Ермек Маржикпаев поздравил сотрудниц коммунальной службы, а также постоялиц «Ана Yйi», сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Ермек Маржикпаев поздравил сотрудниц компании «КокшеТазалык». Женщины получили тюльпаны и подарки, а также теплые слова поздравлений.

«Как обычно в преддверии великого, светлого, весеннего праздника –Международного женского дня – я встречаюсь с Вами. Желаю Вам всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия. Чтобы Ваши дети росли, не болели. Искренняя благодарность Вам за то, что в ваших руках чистота нашего города. Вы очень ответственные люди, и пост у вас такой же. И в мороз, и в стужу, и в жару, и днем, и ночью вы несете службу. Спасибо Вам большое», — сказал Ермек Маржикпаев.

Далее делегация отправилась в Дом Мамы. Сейчас здесь проживают семь женщин (одна из них в положении) и шестеро ребятишек.

«Приехал поздравить Вас. Увидеть Ваших детей и пожелать успехов. Мы как государство, как мужчины, в первую очередь, будем помогать», — сказал Ермек Маржикпаев.

Одна из постоялиц попросила оказать содействие в предоставлении жилья после выхода из Дома Мамы.

«Мамочки приходят сюда, потому что нет жилья или помощи со стороны. Выходя отсюда, им не выдают жилье. Если хотя бы комнату в общежитии выдавали на какой-то срок аренды по сниженной цене. Потому что мы сюда все приходим на определенный срок. Полтора года – максимум», — отметила девушка.

Глава региона, в свою очередь, пообещал помочь в решении вопроса.

Напомним, в ресурсном центре временно проживают молодые девушки на третьем триместре беременности или с ребенком до 18 месяцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации и намеревались отказаться от ребенка.

С момента основания Дом Мамы помог воссоединиться с семьей 23 девушкам, восстановить документы – 80 женщинам и 68 детям, оказал медицинскую помощь 70 мамам и 15 новорожденным. Юридическую помощь оказали 78, психологическую – 90. Оформили пособия, АСП 107 женщинам. Трое получили квартиры, трудоустроились 75, прошли обучение по программе «Дорожная карта бизнеса» 15 девушек. Получили грант на собственный бизнес – двое.

С 2014 по 2022 годы получили безвозмездную благотворительную помощь 205 женщин и 230 детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости