spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Деликатный вопрос»: акмолинские полицейские поговорили со студентами о половом воспитании

Вам может быть интересно

Профилактические беседы по профилактике половой неприкосновенности несовершеннолетних и влиянию наркотиков на ранние бесконтрольные половые связи прошли в кокшетауских колледжах, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

«Проблема половых посягательств в отношении несовершеннолетних является одной из серьезнейших проблем современного общества», — отметили полицейские.

Мероприятие проходило в непринужденной обстановке в формате диалога. С молодежью беседовали полицейские и психолог.

«Наркотики могут стать одной из причин ранних половых контактов. А все потому, что: во-первых, в молодежных кругах бытует мнение, что наркотики способны усиливать желание к интимной близости. Но это все иллюзия. Если вначале получить нужные эффекты не составляет никакого труда, то в последующем возникают серьезные проблемы. Во-вторых, сейчас молодежь практикует знакомства через социальные сети. Пообщавшись немного, соглашаются на встречу с незнакомыми людьми. Они могут под любыми предлогами, незаметно «угостить» психотропным веществом, а потом воспользоваться неконтролируемым поведением девушки, вплоть до изнасилования. В–третьих, попробовать наркотики подростки могут из любопытства, а под воздействием «соли» активизируется половое влечение, что в результате приводит к сексуальным контактам как групповым, так и гомосексуальным», — рассказала наркополицейский Разия Курсанова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости