spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Спасибо полиции» — благодарная подборка от акмолинцев

Вам может быть интересно

В День благодарности жители Акмолинской области признательны полицейским за службу.
Ежегодно 1 марта в Казахстане отмечается День благодарности: праздник, приуроченный ко дню образования Ассамблеи народа Казахстана, стал символом единства многонациональной страны. Пресс-служба департамента полиции подготовила подборку с выражением признательности стражам порядка, передает Aqmola News.

В преддверии первого весеннего праздника, при содействии пресс-службы департамента полиции жители региона записали специальные видеообращения с теплыми словами благодарности в адрес правоохранителей. Трагические события, произошедшие в нашей стране в начале года внесли свои коррективы в празднование этого дня. Для каждого акмолинца, который почувствовал поддержку и помощь сотрудников полиции, первый день весны стал еще одной возможностью поблагодарить стражей порядка за самоотверженность и мужество, проявленные в нелегкое время, а также за чувство защищенности и стабильности в регионе и в республике.

Уникальность Дня благодарности отметил в своем видеообращении заместитель Акмолинской Ассамблеи народов Казахстана Умар Шоназаров. Депутат областного маслихата выразил слова благодарности в адрес руководства и сотрудников Департамента полиции, не допустивших массовых беспорядков и волнений на территории региона в период январских событий.

Помощь полицейских в установке искусственной неровности и дорожных знаков возле учебного учреждения отметила директор школы – лицей № 2 г. Кокшетау Гульнар Абдыкасымова. Кроме того, уже второй год в стенах школы – лицея проходят бесплатные секции по рукопашному бою. Школьников, желающих обучиться азам боевого искусства тренирует мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу капитан полиции Нурсултан Кощегулов.

Для жителя Северо – Казахстанской области Константина Пономаренко помощь сотрудников батальона патрульной полиции Жаксылыка Катренова и Самархана Ермек оказалась как никогда кстати. Экипаж патрульной полиции, дежуривший на автодороге «Кокшетау — Рузаевка», помог мужчине экстренно доставить в больницу бабушку, у которой случился инсульт.

Благодарит стражей порядка и акмолинская молодежь. Блогер Виталий Румянцев в тесном взаимодействии с подразделением по противодействию наркопреступности выступает за здоровый образ жизни. Представитель молодежи выразил слова признательности за помощь в проведении мероприятий и поддержку всех инициатив, несмотря на нелегкую службу.
В завершение видеоролика полицейских поблагодарили самые маленькие акмолинцы: ученики 3 класса средней школы № г. 19 Кокшетау.

Стоит отметить, что в адрес руководства департамента полиции благодарственные письма поступают практически ежедневно. Акмолинцы присылают сообщения с теплыми словами на официальные страницы ведомства в социальных сетях, публикуют на своих страницах. Добрые, а порой и героические поступки полицейских, не остаются без внимания населения.

В и Дня благодарности полицейские в свою очередь благодарят граждан за высокое доверие и помощь в обеспечении общественного порядка в регионе.

 

ФОТО: Истра.РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости