spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жители спасли детей из горящего дома в Щучинске

Вам может быть интересно

27 февраля в городе Щучинск Бурабайского района едва не произошла трагедия, загорелся жилой дом, где находилась семья из трех человек. Двух детей успели спасти неравнодушные граждане, а женщину спасли пожарные, сообщает Aqmola News со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«Сообщение о пожаре поступило пожарным в 15 часов 25 минут. По прибытии установлено, что в частном жилом доме произошло возгорание стен и кровли на общей площадью 70 м2. Пожар ликвидирован в течении 20 минут. Жертв и пострадавших нет. С места пожара было извлечены два газовых баллона.
До прибытия пожарных подразделений силами гражданских лиц с места пожара были эвакуированы двое несовершеннолетних детей», — сообщили в пресс-службе департамента.


ДЧС Акмолинской области выражает огромную благодарность за спасение детей: жителю города Щучинска Руслану Ануарбеку и жителям столицы Жанбырши Омарову, Жомарту Нургужинову.

Также сообщается, что ведомство будет ходатайствовать о награждении граждан перед МЧС РК.
Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрической проводки.
Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает, жителям и гостям области о необходимости соблюдении мер пожарной безопасности.

Aqmola News готовит материал об одном из спасителей детей Руслане Ануарбеке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости