spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 23 тысяч блистеров с сильнодействующими препаратами изъяли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские изъяли из незаконного оборота более 23 тысяч блистеров с сильнодействующим препаратом, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

24 февраля сотрудники управления по противодействию наркопреступности совместно с сотрудниками отдела полиции Буландынского района в городе Макинске провели спецоперацию по изъятию сильнодействующих препаратов «Трамадол», «Тропикамид» и «Лирика».

«28-летнего местного жителя задержали с поличным сразу же после получения очередной крупной партии лекарственных средств. К слову, на момент задержания, видимо, уже попробовав товар из новой партии, мужчина сам находился в состоянии наркотического опьянения», — отметили в релизе ведомства.

По месту жительства подозреваемого полицейские изъяли 23 тысячи 190 таблеток «Трамадола», 79 флаконов глазных капель «Тропикамид», 56 таблеток «Лирика».

Кроме того, в ходе обыска стражи порядка обнаружили и изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья марки «ИЖ» 16 калибра и патроны к нему. Оружие направлено на баллистическую экспертизу.

Полицейские устанавливают, где подозреваемый мог приобрести такую крупную партию препаратов.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 296 ч. 2 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хранения оружия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости