spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Игрой в кёрлинг завершили «Зимние старты — 2022» в акмолинской колонии

Вам может быть интересно

В учреждении строгого режима ДУИС по Акмолинской области провели закрытие зимней спартакиады среди осужденных игрой в кёрлинг, сообщает ИА «Aqmola News».

Керлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени. В каждой команде по трое игроков.

Руководство учреждения поддержало идею осужденных провести игру.

Весь спортивный инвентарь для кёрлинга изготовили сами сидельцы из подручных средств. Щетки выточили осуждённые, работающие в цехе по деревообработке. А вот  вместо камней,  специально вылили разными цветами льдины, которые очень похоже на настоящие камни для кёрлинга. Также оформили  ледовую площадку с разметкой стартовой линии и центральной площадкой под названием «домой».

Немного подвел лёд, неравный и потемневший с началом теплых дней, поэтому  разметка площадки была не такой яркой и призентабельной. Но это не помешало заключенным, спортивный азарт  и командный дух стимулировали  сражаться  за победу.  Команды всех отрядов учреждения  сошлись в спортивной борьбе за право быть первым чемпионом по кёрлингу в колонии.

«Учитывая, что кёрлинг впервые проведится в колонии, соревнования проходили на одном дыхании, спортивный азарт достигал своего апогея, ведь каждый отряд хотел стать победителем», — поделился

главный судья Женис Ибраев, заместитель начальника учреждения.

По результатам упорной борьбы,  первое место среди осужденных заняла команда отряда №7, показав самый высокий результат, который стал возможным благодаря  сполоченности игроков, умения быть одной командой.  Немного уступив, второе место занял  отряд №8, почетное призовое место получил  отряд № 6.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости