spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Водителя автобуса из Кокшетау на восемь лет лишат прав за пьяное вождение

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские задержали водителя автобуса в алкогольном опьянении. Мужчине грозит лишение прав на восемь лет и арест на 15 суток, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

«Экипажем батальона патрульной полиции в составе капитана полиции Чингиза Касенова и старшего лейтенанта полиции Руслана Каскулакова при осуществлении надзора за дорожным движением на трассе «Нур-Султан — Петропавловск» был остановлен пассажирский автобус марки «Mersedes – Benz Sprinter». За рулем находился 41-летний житель Кокшетау. На момент остановки пассажиров в салоне автобуса не было», — сообщили в пресс-службе ДП.

Полицейские рассказали, что при проверке документов, почувствовали исходивший от водителя запах алкоголя. После мужчину направили на освидетельствование, от которого нарушитель отказывался.

В отношении водителя составили административный протокол об административных правонарушениях. Автобус водворили на штрафстоянку.

К слову, оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус» стартовало на территории Акмолинской области 21 февраля. Цель ОПМ — проверить транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров.

«Полицейские проводят досмотр автобусов на предмет незаконного переоборудования, а также соответствия их технического состояния и конструкции установленным требованиям. При проверке особое внимание уделяется выявлению возможных скрытых маршрутов передвижения автотранспорта, проведению обязательного и предрейсового технического осмотра, в том числе медицинского осмотра водителей транспорта», — пояснили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости