spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 800 казахстанских влюбленных женятся в зеркальную дату

Вам может быть интересно

Сегодняшний день 22 февраля 2022 года является зеркальной датой, которая, по мнению немалого числа людей, несет особый сакральный смысл. Многие пары стараются заключить законный брак именно в такие необычные даты, передает ИА «NewTimes.kz».

С раннего утра в столичных отделах РАГС выстроились новобрачные, чтобы получить свой первый семейный документ. Сегодня до конца дня в Нур-Султане узами брака свой союз скрепят около 240 пар.

«Такие даты, как сегодняшняя, которую называют зеркальной, пользуются спросом у молодоженов. Если, к примеру, в день в районе Есиль брак регистрируют в среднем 30-40 пар, то сегодня до конца рабочего дня ожидается около 100 регистраций. Хочется пожелать молодоженам счастливой семейной жизни, крепкого брака, пусть эта дата принесет им удачу и благополучие», − отметила руководитель отдела РАГС акимата района Есиль Раушан Зарирова.

Стоит отметить, что в последние годы число новых семей, официально зарегистрировавших брак, в столице неизменно растет. Так, в 2020 году узами Гименея связала друг друга 9 571 пара, в 2021 году – около 12 тыс пар.

Специалисты отмечают, что к браку и созданию семьи сейчас подходят более ответственно, осознанно. Средний возраст новобрачных сегодня составляет 26-28 лет, тогда как 4-5 лет назад он составлял 22-23 года. В брак вступают не только молодые люди, но и в зрелом возрасте − в 50-60 и даже 70 лет.

Как пишет 24.kz, узами брака сегодня по всей стране себя свяжут 779 пар.

«Дата действительно красивая – 6 двоек. Такое встречается, как я, понимаю 60 раз за одно тысячилетие. Мы верим, что это принесет нам удачу. Долго к этому шли. Готовились. И надеемся и верим, что эта дата принесет нам счастье», − говорит астанчанин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости