spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области трудоустраивают молодежь

Вам может быть интересно

Учителя и специалисты технических профессий являются самыми востребованными в областном центре. В этом убедились участники ярмарки вакансий, прошедшей недавно в городе. Работу предлагали 40 организаций работодателей, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Организатором ярмарки вакансий выступил Молодежный ресурсный центр Акмолинской области.

Главной целью ярмарки стало трудоустройство молодежи категории NEET и студентов 4 курса. Организации-работодатели представили свои вакансии и осуществили предварительный отбор кандидатов для приема на работу.

«На это мероприятие к нам обратилось более 40 учреждений. Они будут информировать молодежь о своих вакансиях. Также, существует специальная сеть молодежных ресурсных центров. «Работа в Кокшетау». Тогда мы опубликуем различные вакансии для молодежи. Тем самым они получают возможность трудоустройства» — отметила руководитель областного молодежного ресурсного центра Мансия Есекеева.

Соискателям предлагали работу в сфере государственной службы, частных предприятий, организации образования, здравоохранения других учреждений, где безработным кокшетауцам предложили более 260 свободных рабочих мест. Горожанам рекомендованы социальные рабочие места и общественно-оплачиваемые работы. Особо востребованы на ярмарке педагогические специальности.

По словам организаторов, работодатели предложили и дальше проводить подобные мероприятия и активнее информировать население о предстоящей ярмарке вакансий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости