spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названы продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Вам может быть интересно

Существует перечень продуктов, которые ни в коем случае нельзя хранить в холодильнике. В противном случае в них вырабатываются вещества афлатоксины, которые при попадании в организм разрушают печень. Об этом говорится в статье китайского портала WeChat, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноСМИ.

Во-первых, в холодильнике не стоит хранить приправы и специи. К примеру, такие специи, как бадьян и перец, при хранении в холодильнике начинают отсыревать, в результате в них вырабатываются афлатоксины.

Также нельзя держать в холодильнике тропические фрукты. Так, бананы, личи и другие тропические плоды не только не сохраняют в холодильнике свежесть, но и ускоряют гниение, при этом в низкотемпературной среде во фруктах будут размножаться бактерии и вырабатываться те же афлатоксины.

Не следует хранить в холодильнике и такой распространенный продукт, как лапша. «Лапша, приготовленная самостоятельно, может храниться максимум в течение двух-трех дней, однако некоторые считают, что в холодильнике она не портится и может храниться дольше. На самом деле употребление такой лапши может крайне негативно сказаться на здоровье», — говорится в публикации.

Соленые овощи также не рекомендуется хранить в холодильнике. Кроме того, туда не следует помещать лекарственные растения, так как при нахождении рядом с пищевыми продуктами в течение длительного времени в них могут проникнуть различные бактерии и влага, что приведет к утрате полезных свойств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости