spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пятимесячную девочку с растущим животом доставили на лечение в Нур-Султан

Вам может быть интересно

Пятимесячную девочку с растущим из-за скопления жидкости животом, родители которой пожаловались на отказ в лечении, перевезли из Петропавловска на лечение в Нур-Султан, сообщили в управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области, пишет sputnik.kz.
Напомним, родители маленькой Ксюши обратились к журналистам и в местные паблики в соцсетях с криком о помощи, рассказав, что еще 3 января их ребенок был госпитализирован из района в областную детскую больницу с подозрением на желтушку.
Спустя время мама заметила, что у ребенка стал расти животик. Врачи провели обследование и обнаружили жидкость. Несмотря на лечение, живот девочки вырос в разы. Родители возлагали надежды только на столичный Центр материнства и детства, но туда, по их словам, девочку не принимали.
В областном управлении здравоохранения в четверг сообщили, что после проведения очередной телемедицинской консультации ребенок на санитарном реанимобиле в сопровождении медработников был доставлен в Национальный научный центр материнства и детства в Нур-Султане и госпитализирован для дальнейшего обследования и лечения.
«Ранее ребенок находился на стационарном лечении в детской областной больнице в Петропавловске с диагнозом «гепатит неясной этиологии, асцит». На протяжении стационарного лечения четыре раза проводилась телемедицина со специалистами ННЦМИД в Нур-Султане, исполнялись все рекомендации по обследованию и лечению», — проинформировали в облздраве.
В управлении также пояснили, что донесенная до родителей информация врача об отказе в госпитализации в столичный центр была преждевременной. На самом деле официального отказа от центра не поступало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости