spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауский суд наказал педагога вуза за избиение студента

Вам может быть интересно

Преподаватель Академии гражданской защиты получил пять лет лишения свободы условно за причинение вреда здоровью несовершеннолетнего курсанта, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на Акмолинский областной суд.

«Судом установлено, что командир взвода учебно-строевого подразделения первого курса, в период личного времени курсантов, нарушая уставной порядок, проводил беседу со студентами в общежитии.  В ходе разбирательств о состоянии дисциплины он ударил одного из первокурсников металлической трубой по голове, причинив легкий вред его здоровью», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Преподаватель престижного вуза в содеянном признался. Он получил наказание по статье 362 «превышение власти и должностных полномочий» с лишением звания «старший лейтенант гражданской защиты». Кроме того, виновника обязали выплатить в фонд компенсации потерпевших 20 МРП – 58 340 тенге.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости