spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Первая кулинарная студия открылась в Кокшетау

Вам может быть интересно

Выпускница «Бастау Бизнес» открыла первую в Кокшетау кулинарную студию, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу РПП «Атамекен».

Хозяйка студии и шеф-повар в одном лице Наталья Михайленко проводит полуторачасовые уроки кулинарии для взрослых и детей.

В городе Кокшетау свои двери распахнула первая кулинарная студия. А открыла ее выпускница проекта «Бастау Бизнес» Наталья Михайленко. Кроме мастер-классов здесь проводятся бизнес-завтраки, ланчи, дегустации, продажа диетических десертов, запускаются акции.

«В будущем мы планируем проводить баттлы, среди начинающих поваров, чтобы в игровой форме приобщать к кулинарному мастерству наших учеников. Еще одна задумка — создание отдельного кулинарного телепроекта с участием известных личностей. Но главная цель — организовать своеобразный центр досуга, чтобы в спокойной, непринужденной атмосфере наши гости и посетители с удовольствием учились готовить самую разнообразную еду», — поделилась бизнесвумен.

Наталья профессиональный повар с 30-летним стажем. Спустя годы работы по найму, женщина решилась на собственный проект. В 2019 году она прошла обучение по проекту «Бастау Бизнес», по завершении которого, получив грант, открыла в городе точку общепита. Параллельно предприниматель начала оказывать услуги кейтеринга.

«В бизнес я пришла, можно сказать, с нуля. Никакого капитала кроме профессии у меня не было. Не было и необходимых знаний. Отправной точкой стал «Бастау Бизнес», вселивший уверенность в себя и свои собственные силы», — рассказала выпускница проекта.

Благодаря кейтерингу предприниматель получила огромный опыт в организации доставки. Эти умения особенно пригодились ей в самом начале пандемии, когда в период локдауна рестораны и кафе приостановили свою деятельность, перейдя в режим онлайн. Услуги ИП «CHEF NATALI» пользовались большим спросом, доставка еды осуществлялась в самые разные точки города.

«Бизнес процветает, клиентская база растет, теперь уже и в благодаря открытия кулинарной студии. Для нашего областного центра — это новинка, поэтому можно с уверенностью сказать, что и этот шаг для предпринимателя будет успешным», — отметила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Акмолинской области  Анар Саниева.

К слову, в этом году старт обучения по «Бастау Бизнес» планируется в конце марта. В проект внесли ряд изменений, касающихся, в частности, участия в нем определенных категорий населения: безработных, зарегистрированных в центре занятости.

Также до 400 МРП увеличили размер гранта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости